07.10.15
Патрик Нойман, работая над докторской диссертацией, создал ионный двигатель, который по многим характеристикам намного более эффективен, чем подобная разработка НАСА. По словам экспертов, данное изобретение позволит воплотить в жизнь концепцию полетов на Марс и назад «на одном баке».
Принцип работы ионных двигателей заключается в том, что в электрическом и магнитном полях повышается скорость ионов топлива (газообразного) и таким образом вырабатывается тяга, силой равная массе одной монеты. Химические двигатели могут создавать целые тонны тяги, но проработать всего несколько минут, а вот ионные аналоги работают достаточно долгое время (тысячи часов). Именно это позволит космическим кораблям с такими устройствами достигать скоростей, невозможных для обычных двигателей ракет.
На сегодняшний день есть несколько видов ионных двигателей, которые имеют свои достоинства и недостатки. Многие из них малоэффективны, другие, наоборот, могут производить уж слишком большую тягу, но быть сложными в конструкции и т. п. Поэтому многие ученые находятся на стадии поиска «идеального» варианта ионного двигателя для максимально эффективной работы. И до определенного момента самой удачной была разработка сотрудников НАСА под названием HiPEP. Данный двигатель работает с полым катодом. Разработка Ноймана использует импульсный катод. В качестве топлива используются «таблетки» из таких материалов, как титан, углерод, магний или ванадий, на основе чего можно выработать до 20 мкН/Вт.
Патрик Нойман продолжает дорабатывать различные технические аспекты своего двигателя с целью увеличить силу тяги и еще больше упростить конструкцию. После этого данное устройство можно будет использовать для полетов в самые отдаленные точки Солнечной системы.
Подпишись!
Получи обзор мирового космического рынка